Пешеход расчитывал что двигаясь с определенной скоростью он пройдет путь за 2.5 часов.

Но он шёл со скоростью, превышающей намеченную на 1 км/ч, поэтому прошел путь за 2 часа

Нужно найти длину пути

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 23:52
    0
    Х скорость задуманная

    х+1 скорость с которой шёл

    х*2,5 = (х+1) 2

    2,5 х=2 х+2

    2,5 х-2, х=2

    0,5 х=2

    х=2:0.5

    х=4 км