Пешеход рассчитал, что двигаясь с одре делений скоростью ё намеченный путь он пройдет за 2,5 ч. Но он шел со скоростью, превышающий намеченную на 1 км/ч, поэтому прошел путь за 2 ч. Найдите длину пути.

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 06:23
    0
    2,5 х = 2 (х + 1)

    2,5 х - 2 х = 2

    0,5 х = 2

    х = 4 (км/час) намеченная скорость

    2,5 • 4 = 10 (км)

    Ответ 10 км
  2. 16 ноября, 06:33
    0
    Х - предполагаемая скорость

    х+1 - фактическая скорость

    2,5 х - путь (S=Vt)

    2 (х+1) - путь

    2,5 х=2 (х+1)

    2,5 х=2 х+2

    2,5 х-2 х=2

    0,5 х=2

    х=2:0,5

    х=4 (км/час)

    2,5 х=2,5 час*4 км/час=10 км

    Ответ: длина пути равна 10 км