Пешеход рассчитал, что двигается с определенной скоростью, намеченный путь он пройдет за 1,2 часа. Но он увеличил скорость на 1 км/ч, поэтому прошел путь за 1 час. Найдите длину пути.

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 16:26
    0
    Пусть скорость пешехода должна была быть х км/ч, но она была (х+1) км/ч. Выражая путь с разными скоростями, составляем уравнение:

    1,2 х = х+1

    1,2 х-х = 1

    0,2 х=1

    х=5

    5·1,2=6 (км) - длина пути.

    Ответ. 6 км.