Пешеход рассчитал, что двигаясь с определенной скоростью, намеченный путь он пройдет за 5,5 часов. Но он увеличил скорость на 1 км/ч, поэтому прошел за 5 часов. Найдите длину пути?

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 19:09
    0
    5,5x=5 (x+1)

    5,5x=5x+5

    5,5x-5x=5

    0,5x=5

    x=5:0,5

    x=10 км/ч скорость движения пешехода

    5,5*10=55 км длина пути