Запиши проценты в виде обыкновенных дробей:

15%; 6,4%; 35%; 116%; 105%; 220%;

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 15:22
    0
    1) 15%=15/100=3/20

    2) 6,4%=6,4/100=6 2/5:100=31/5*1/100=32/500=8/125

    3) 35%=35/100=7/20

    4) 116%=116/100=1 16/100=1 4/25

    5) 105%=105/100=1 5/100=1 1/20

    6) 220%=220:100=2 20/100=2 1/5
  2. 19 ноября, 15:36
    0
    Просто дели на сто - 15%-0.15

    6.4 - 0.064

    35 - 0.35

    116 - 1.16

    105 - 1.05

    220 - 2.2 (0)