4 3/5 * 4/9 + 4/9 * 4 2/5

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 23:29
    0
    4/9 вынести

    4 3/5 + 4 2/5 = (23+22) / 5=45/5=9

    9*4/9=4
  2. 9 июня, 02:22
    0
    4 (3/5) * (4/9) + (4/9) * 4 (2/5) = (4/9) * [ 4 (3/5) + 4 (2/5) ] =

    = (4/9) * 8 (5/5) = (4/9) * 9 = 4