За первый день поезд прошел 3/8 намеченного пути, а за второй день на 1/6 меньше чем за первый. какую часть пути поезд прошел за два дня?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 07:37
    0
    3/8-1/6=9-4/24=5/24 на 2 - день

    3/8+5/24=9+5/24=14/24=7/12 части пути прошел поезд за 2 дня