Дан прямоугольный параллелепипед у которого ширина 8 дм, длина на 4 б ширины, а высота в 3 раза меньше чем длина найдите объём

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 07:13
    0
    Длина равна 8+4=12 дм. Высота равна 12/3 = 4 дм. Теперь объём найдём как произведение длины на ширину и высоту V=8*4*12=384 дм³.

    Ответ: 384 дм³.