Сплав метала состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния (по массе). Какова масса сплава, если в нём магния на 34 кг меньше, чем алюминия?

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 16:18
    0
    19-2=17 на столько больше алюминия

    34:17=2 одна часть

    19 * 2 = 38 кг алюминий

    38 - 34=4 кг магний

    4 + 38 = 42 кг масса сплава

    ответ: масса сплава 42 кг