Длина прямоугольника 1 м 25 см, ширина в 5 раз меньше найти длину стороны квадрата, периметр которого равен периметру этого прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 07:07
    0
    1) 1 м25 см=125 см

    2) 125/5=25 см - ширина прямоугольника

    3) (25+125) * 2=300 см-периметр

    4) 300/4=75 см - сторона квадрата