Найдите объём, площадьповерхностии сумму длин всех рёбер прямоугольного параллепипеда, измерения которого равны:

1) а=6,4 см, b=5 см, c=2,1 см

2) a=0,24 м, b=0,4 м, с=1,5 м

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 22:00
    0
    1) V=6,4*5*2,1=67,2 (см³)

    Sп=Sбок+2Sосн = (6,4+5) * 2*2,1+2*6,4*5=47,88+64=111,88 (см²)

    4 * (6,4+5+2,1) = 54 (см)

    2) V=0,24*0,4*1,5=0,144 (м³)

    Sп=Sбок+2Sосн = (0,24+0,4) * 2*1,5+2*0,24*0,4=1,92+0,192=2,112 (м²)

    4 (0,24+0,4+1,5) = 8,56 (м)