У трех мух иду пауков имеются 34 ноги. У двухместный и двух пауков имеются 28 ног. Сколько ног мух? Сколько ног у пауков?

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 21:38
    0
    М-мухи

    п-пауки

    3 м+2 п=34

    2 м+2 п=28

    3 м+2 п-2 м-2 п=1 м

    1 м=34-28=6

    6 ног у мухи тогда решим уравнение

    2*6+2 п=28

    2 п=16

    п=8

    у паука 8 ног