Первый урок Маши начался в 8 ч 30 мин. В этот день у неё было 4 урока по 40 мин, а после уроков она задержалась на 10 мин. Каждая перемена длилась 15 мин. В какое время Маша вышла из школы?

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 05:01
    0
    4*40 мин=160 мин

    4*15 мин=60 мин

    160+60=220 мин

    8:30+220 мин=12:10

    12:10+10=12:20

    Маша вышла из школы в 12:20