Первый урок у маши начался в 8 ч 30 мин. В этот день у нее было 4 урока по 40 минут а после уроков она задержалась на 10 минут. Каждая перемена длилась 15 минут. В какое время Маша вышла из школы?

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 13:36
    -1
    1) 4*40=160

    2) 15*4=60

    3) 160+60=220

    4) 220:60=3 часа, 40 мин.

    5) 8 ч, 30 мин+3 ч, 40 мин=12 ч, 10 мин
  2. 2 марта, 15:15
    0
    Спасите фиг