Первый урок у маши начался в 8 ч 30 мин в этот день у неё было 4 урока по 40 мин а после уроков она задержалась на 10 минут каждая перемена длилась по 15 мин в какое время маша вышла из школы

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 22:57
    -1
    1) 4*40=160. 2) 15*4=60. 3) 160+60=220. 4) 220+10=230. 5) 230:60=3 ч50 мин. 6) 8 ч30 мин+3 ч50 мин=12 ч20 мин.
  2. 3 января, 23:39
    0
    40+15+10=65 (мин) всего

    65*4=260 (мин) была Маша в школе

    переводим 260 мин = 4 ч 20 мин

    8 ч 30 мин + 4 ч 20 мин = 12 ч 50 мин Маша вышла из школы

    Ответ 12 ч 50 мин