Первый урок у Маши начался в 8 ч 30 мин. В этот день у нее было 4 урока по 40 минут, а после уроков она задержалась на 10 минут. Каждая перемена длилась 25 минут. В какое время Маша вышла из школы?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 19:16
    0
    4*40=160 мин (уроки)

    25*3=75 мин (перемены)

    160+75+10=245 мин всего

    245 мин=4 ч 5 мин

    8 ч 30 мин+4 ч 5 мин=12 ч 35 мин

    Ответ: вышла в 12 ч 35 мин