Первый урок у Маши начался в. 8 ч. 30 м. в этот день у нее было 4 урока по 40 минут, а после уроков она задержалась на 10 минут. каждая перемена длилась 15 минут. в какое время Маша вышла из школы?

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 23:53
    0
    1) 4 (40+15) = 3 год 40 мин

    2) 3 год 40 мин + 10=3 год 50 мин

    3) 8 год 30 мин + 3 год 50 мин = 12 год 20 мин
  2. 21 октября, 02:26
    0
    1) 4*40=160

    2) 15*4=60

    3) 160+60=220

    4) 220:60=3 часа, 40 мин.

    5) 8 ч, 30 мин+3 ч, 40 мин=12 ч, 10 мин