Ка к решить 28: (20•y-76) = 7 уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 08:06
    0
    28: (20•у-76) = 7 20•у-76=28:7 20•у-76=4 20•у=76+4 20•у=80 У=80:20 У=4
  2. 10 сентября, 08:55
    0
    20*у-76=28:7

    20*у-76=4

    20*у=76+4

    20*у=80

    у=80:20

    у=4