Найдите площадь прямоугольника, одна сторона которого равна 18 см, а вторая в 4 раза длиннее первой

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 10:43
    0
    Вычислим вторую сторону прямоугольника

    а=18*4=72 см

    Вычислим площадь

    S=a*b, где а-длина, b-ширина

    S=72*18=1296 кв см

    Ответ: 1296 кв см площадь прямоугольника
  2. 16 июня, 11:27
    0
    1) 18*4=72 (см)

    2) 18*72 = 1296 (кв. см)

    Ответ : S = 1296 кв. см