лодка прошла за 8 часов по течению реки 96 километров Сколько времени потребуется на обратном пути если скорость движения уменьшится в 2 раза

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 01:20
    0
    1) 96:8=12 (км/ч) - скорость лодки сначала

    2) 12:2=6 (км/ч) - скорость обратно

    3) 96:6=16 (ч) - время назад