Лодка прошла за 8 часов по течению реки 96 километров сколько времени ей потребуется на обратный путь если скорость движения уменьшится в 2 раза

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 04:15
    0
    Найдём скорость течения изначальную. 96 : 8 = 12

    Находим скорость после уменьшения = 12/2 = 6

    Находим время: 96/6 = 16 часов.

    Ответ: 16 часов
  2. 19 февраля, 04:27
    0
    Ну нужно 8 * 2 получится 16