Как решить задачу можно покрасить Деревянный брусок имеющий форму прямоугольного параллелепипеда Его длина 10 сантиметров ширина 5 сантиметров высота 10 сантиметров сколько потребуется краски если на 1 дециметр в квадрате ее нужно 6 граммов

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 20:35
    0
    Нужно перевести см в дм. Длина 1 дм,ширина 0.5 дм и посчитать площадь каждой стороны. Соответственно 4 одинаковые стороны 1*1 = 1 дм в квадрате и получается 4 дм,значит 4*6=24 грамма. И 2 стороны по 0.5 дм - это 1 дм в квадрате,нужно 6 граммов краски. Складываем и получаем 24+6=30 граммов. Ответ: 30 граммов краски.