Нужно покрасить деревянный брусок, имеющий форму прямоугольного параллепипеда. Его длина 20 см, ширина 5 см, а высота 10 см. Сколько потребуется краски, если на 1 дм в квадрате её нужно 4 г?

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 14:33
    -2
    Площадь поверхности бруса состоит из (2*10) * 2 + (20*5) * 4=40+400=440 см в квад=44 дм в кад. 44/4=11 г. краски надо