Нужно покрасить деревянный брусок имеющий форму прямоугольного параллепипеда. Его длина 20 см, ширина 5 см, а высота 6 см. Сколько потребуется краски, если на 1 дм2 ее нужно 7 г?

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 01:43
    0
    Сначала пишешь формулу

    Sповерхности = ((a*b) + (a*c) + b*c))

    Потом

    1) ((20*5) + (20*6) + (5*6)) * 2=500 (СМ2)

    500 см2=5 дм2

    5*7=45

    Ответ надо 45 г краски