Решите уравнения 5 х-2=3 х+4

3,4 х+7=2 (х+4,9)

|х|=1,2

|у+5|-2=6

|0,7 х|=0

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 08:51
    0
    1)

    5 х-2=3 х+4,

    5 х-3 х=4+2,

    2 х=6,

    х=6:2,

    х=3

    Ответ: 3.

    2)

    3,4 х+7=2 (х+4,9)

    3,4 х+7=2 х+9,8

    3,4 х-2 х=9,8-7

    1,4 х=2,8

    х=2,8:1,4

    х=28:14

    х=2

    Ответ: 2.

    3)

    |x|=1,2

    x=-1,2

    x=1,2

    Ответ:-1,2; 1,2.

    4)

    |y+5|-2=6

    a) y+5-2=6 б) - (y+5) - 2=6

    y=6-3 - y-5-2=6

    y=3 - y-7=6

    -y=7+6

    y=-13

    Ответ: - 13; 3.

    5)

    |0,7x|=0

    0,7x=0 - 0,7 х=0

    х=0:0,7 х=0: (-0.7)

    х=0 х=0

    Ответ: 0