Нужно покрасить деревянный брусок, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда. его длина 10 см, ширина 5 см, а высота 10 см. сколько потребуется краски, если на 1 дм2 её нужно 6 г?

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 22:36
    +1
    S=2 (ab + bc + ac) = 2 (10*5+5*10+10*10) = 2 (50+50+100) = 2*200=400 см^2=4 дм^2

    6*4=24 г

    Ответ: 24 г