Периметр прямоугольника 16,8 д

м ширина прямоугольника меньше его длины 1,4 раза Найдите площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 10:19
    0
    Ширина х дм, длина (1,4 х) дм

    ширина + длина = половина периметра

    х + 1,4 х = 16,8 : 2

    2,4 х = 8,4

    х = 8,4 : 2,4

    х = 3,5

    Значит, ширина равна 3,5 дм, тогда длин равна 4,9 дм

    площадь рана 3,5 · 4,9 = 17,15 (дм²)

    Ответ: 17,15 дм².