Найдите корень уравнения 4 (х-2) = - 1

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 00:16
    -1
    Раскрываем скобки: 4 х-8=-1.

    4 х=-1+8.

    4 х=7.

    х=7/4.

    х=1,75.

    Ответ: 1,75.