Решит уравнение!) Если нейзвестное число увеличить на 2. то получиться 8 ... 2) Число 12 больше задуманного числа в 2 раза. Найди задуманое число!3) Если неизестное число уменьшить на 2 то получиться 6!;) Число 5 меньше задуманного числа в 2 раза. Найди задуманное число

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 19:50
    0
    1) 2+х=8 2) 12:2=х 3) х-2=6 4) 5*2=х

    х=8-2 х=6 х=8 х=10

    х=6;