Выполните задание подбирая числа проверьте 1) сумма двух чисел равна 8, а их разность-2 Найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 06:54
    0
    Пусть первое число - х

    Второе - у

    тогда, х+у=8

    х-у=2

    Выразим из первого уравнения х через у

    х=8-у

    Подставим во второе уравнение

    8-у-у=2

    8-2 у=2

    -2 у=-6

    у=3

    Подставим у в первое уравнение

    х=8-3

    х=5

    Ответ: первое число=5, второе число=3