На мельницы отправили пшеницу на 10 машинах по 42 ц на каждой а ячменя в 3 раза меньше чем пшеницы. на сколько у больше отправили пшеницы и ячменя?

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 01:28
    0
    1) 42*10=420 (кг) пшеницы

    2) 420:3=140 (кг) ячменя

    3) 420-140=280 (кг)

    Ответ: на 280 кг отправили пшеницы больше чем ячменя.
  2. 26 апреля, 03:46
    0
    10 * 42 = 420 ц пшеницы отправили.

    420 : 3 = 140 ц ячменя отправили.

    420 - 140 = на 280 ц пшеницы >, чем ячменя.