На отрезке АВ отмечена точка C так, что CB = 1/4 м, а AC на 1 целую 1/5 больше CB. Найдите длину отрезка АВ.

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 23:31
    0
    АС=CB + 1 1/5=1/4 + 1 1/5 = 1 (1/4+1/5) = 1 (5/20+4/20) = 1 9/20

    AB=AC+CB=1/4 + 1 9/20 = 5/20 + 1 9/20 = 1 14/20 = 1 7/10=1.7

    А можно и перевести в десятичные. Вычисляйте так, как вам удобно.)))