Решите систему уравнений 2 х-3 у=5 х/2=у/3

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 02:18
    0
    2 х-3 у=5

    х/2=у/3 х = 2y / 3

    2 (2y/3) - 3y = 5

    4y-9y = 5*3

    -5y = 15

    y = - 3

    x = - 3*2 / 3 = - 2