За 10 одинаковых карандашей заплатили 30 руб. какова стоимость 5 такихже карандашей? составить пропорцию.

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 09:26
    0
    10-30

    5-x

    x=5*30/10=150/10=15