Решите уравнение x-7/8x=25/6

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 10:43
    0
    Х-7/8 х=25/6

    1/8 х=25/6

    х=25/6*8

    х=100/3

    х=33 1/3
  2. 28 июня, 12:21
    0
    Х-7/8 х=25/6

    8/8 х-7/8 х=25/6

    1/8 х=25/6

    х=25/6 : 1/8=25/6 ·8/1=100/3=33 1/3