График функции y=kx+5, проходит через точку M (-7; 12). найдите k

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 21:53
    0
    12=k * (-7) + 5

    12=-7k+5

    -7k=12-5=7

    k=7: (-7) = - 1

    k=-1