B3=25; b4=125 найти S5

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 19:52
    0
    B4 = b3*q

    q = b4:b3 = 125:25 = 5

    b3 = b1*q^2

    b1 = b3:q^2 = 25:25 = 1

    S (5) = b1 (1-q^5) / (1-q) = 1 * (1-3125) (1-5) = 3124/4 = 781