В парке растут липы, клены, березы-всего 72 дерева. Сколько в парке берёз, если лип 27, а клёнов на 5 больше, чем лип?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 15:47
    +1
    1) 27+5=32 (д) - было клёнов

    2) 32+27=59 (д) - липы+клёны

    3) 72-59=13 (д) - было берёз

    Ответ: 13 берёз
  2. 5 июня, 16:27
    0
    27+5=32 клёнов

    27+32=59 клёнов и лип

    72-59=13 берёз