1776 + (8*х-1897) = 38012

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 10:52
    0
    1776 + (8X-1897) = 38012

    8X=38012-1776+1897

    8X=38133

    X=38133:8

    X=4766.625

    Ответ:x=4766.625
  2. 30 апреля, 11:08
    0
    Точно такое уравнение? Знаки и цифры не перепутала? Получается неточное значение

    Раскрываем скобки:

    1776+8 х-1897=38012

    8 х=38012-1776+1897

    8 х=38133

    Х=4766,625

    В принципе такой ответ может получиться, просто сверь, верно от оно изначально у тебя написано