Реши уравнения

7 * (х: 23) = 560

с: 16=1273=1897

(180:у) * 40=2400

26000-а=502*28

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 18:18
    0
    7 * (Х: 23) = 560 Х: 23=560:7 Х: 23=80 Х=80*23 Х=1840
  2. 21 февраля, 20:25
    0
    7 * (х: 23) = 560

    х: 23 = 560 : 7

    х: 23 = 80

    х = 80 * 23

    х = 1840

    с: 16 + 1273 = 1897

    с: 16 = 1897 - 1273

    с: 16 = 624

    с = 624 * 16

    с = 9984

    (180 : у) * 40 = 2400

    180 : у = 2400 : 40

    180 : у = 60

    у = 180 : 60

    у = 3

    26000 - а = 502 * 28

    26000 - а = 14056

    а = 26000 - 14056

    а = 11944