Помогите решить уровнения: 7 * (Х: 23) = 560, C:16+1273=1897, (180:y) * 40=2400, 26000-a=500*28

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 13:34
    0
    7 * (х-23) = 560 с: 16+1273=1897 (180:у) * 40=2400

    х-23=560:7 с: 16=1897-1273 180:у=2400:40

    х-23=80 с: 16=724 180:у=60

    х=80+23 с=724*16 у=180:60

    х=103 с=11,584 у=3

    26000-а=500*28

    26000-а=14000

    а=24000-14000

    а=10000
  2. 8 августа, 13:38
    0
    7 х (Х: 23) = 560; Х: 23 = 560:7; Х: 23 = 80; Х = 80 х 23; Х = 1840 ... С: 16 + 1273 = 1897; С: 16 = 1897-1273; С: 16 = 624; С = 624 х16; С = 9984 ... (180:У) х40 = 2400; 180:У = 2400:40; 180:У = 60; У = 180:60; У = 3 ... 26000-а = 500 х28; 26000-а = 14000; а = 26000 - 14000; а = 12000.