В дет санатории отдыхали 364 человека причем мальчиков на 20 больше чем девочек. девочек разместили в комнатах по 4 человека а мальчиков по 6. сколько комнат потребуется

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 11:22
    0
    Х-девочек

    х+20-мальчиков

    всего 364, отсюдах+х+20=364

    2 х=344

    х=172-девочек

    172+20=192-мальчиков

    172/4=43 комнаты для девочек

    192/6=32 комнаты для мальчиков

    43+32=75 комнат всего