2 (х-3) = 5+4 (2 х-2) решить уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 20:20
    0
    2 х-8 х=3

    -6 х=3

    х=-3/-6

    х = - 0.5
  2. 10 февраля, 21:06
    0
    Раскрываем скобки: 2 х-6=5+8 х-8.

    Упрощаем: 2 х-6=-3+8 х.

    Переносим числа: 2 х-8 х=-3+6.

    -6 х=3.

    х=-0,5.

    Ответ: - 0,5.