Из квадрата со стороной 4 см вырезали 8 одинаковых прямоугольников одна из сторон которого равна 1 см. Чему равна другая сторона полученных прямоугольников?

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 17:31
    0
    В квадрате 4:4 помещается 4 квадрата со стороной 1 см, значит чтобы было 8 прямоугольников, квадраты надо "разделить". В итогде один прямокгольник имеет стороны 1:0.5 (см)
  2. 13 ноября, 18:48
    0
    Решение в тетради:

    1) 4 х 4 = 16 (см2) площадь данного квадрата

    2) 16 : 8 = 2 (см2) площадь одного прямоугольника

    3) 2 : 1 = 2 (см) - другая сторона.

    Ответ: 2 см - другая сторона полученных прямоугольников.