Длина прямоугольника в 3 раза в три раза больше его ширины Найди площадь прямоугольника если его ширина на 12 см меньше длины

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 02:54
    0
    Допустим х-ширина прямоугольника, а длина прямоугольника будет тогда 3 х. Разница между длиной и шириной 12 см значит 3 х - х = 12

    3 х - х = 12

    2 х = 12

    х = 6 см (ширина)

    6*3=18 см (длина)

    S=a*b

    S=6cm*18cm

    S=108cm².