Выписны первые несколько членов арифметической прогрессии 2; 6; 10; как найти 101-й член этой прогрессии

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 21:56
    0
    D=6-2=4

    a1=2

    a101=a1+d (n-1) = 2+4*100=402

    Ответ 402.
  2. 18 августа, 00:01
    0
    Для начала найдем разность прогрессии: а2-а1=d 6-2=4 По формуле А. П. Найдем 101 член: а101=а1+d (n-1) a101=2+4*100 a101=402 Ответ: 101 член прогресса равен 402