Решить неравенство log 4 (log 2 (x^2+2*x+8)) <=1

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 02:12
    0
    Log4 (t) <=1

    a) t<=4

    b) t>0

    a:

    log2 (x^2+2*x+8) <=4

    x^2+2*x+8<=16

    x^2+2x-8<=0

    D=4+32=36

    x1 = (-2+6) / 2 = 2

    x2 = (-2-6) / 2=-4

    x∈[-4; 2]

    b:

    log2 (x^2+2*x+8) >0

    x^2+2*x+8 > 1

    x^2+2*x+7>0

    Корней нет, значит выполняется всегда.

    Значит ответ x∈[-4; 2]