Вычислите прибавляя к уменьшаемому и вычитаемому одно и тоже число а) 257-98 = б) 583-99 = в) 457-198 = г) 710-97 = д) 4444-996 = е) 2121-995="

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 14:21
    0
    а) 257 - 98 = (257 + 10) - (98 + 10) = 159

    б) 583 - 99 = (583 + 10) - (99 + 10) = 484

    в) 457 - 198 = (457 + 10) - (198 + 10) = 259

    г) 710 - 97 = (710 + 10) - (97 + 10) = 613

    д) 4 444 - 996 = (4 444 + 10) - (996 + 10) = 3448

    е) 2 121 - 995 = (2 121 + 10) - (995 + 10) = 1 126