Площадь прямоугольника 15 дм. в кводрате. Найдите периметр этого прямоугольника если его основание равно 4 целых4/5

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 13:34
    0
    Замечание: У прямоугольника нет основания. Наверно, это ребро-сторона равна 4 4/5.

    Площадь равна S=a*b = 15 кв. дм.

    Одна сторона - а = 4 4/5 = 4.8 дм. Вычисляем вторую сторону

    b = 15/4,8 = 3.125 дм

    Периметр вычисляется по формуле

    P = 2 * (a+b) = 2 * (4.8+3.125) = 15.85 дм.

    Ответ: Периметр равен 15,85 дм.