От ленты длинной 10 м отрезали 2 м а затем 5 м сколько м осталось как решить двумя способом первый мы делали осталось второй

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 09:08
    0
    10 - (2+5) = 3 м осталось
  2. 2 февраля, 09:39
    0
    10-2-5 = 3 метра осталось

    Или 2+5 = 7 метров отрезали, 10-7 = 3 метра